区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2008127101127 信件状态 已办理
写 信 人 爱心  写信时间 2008-12-7 10:11:27 (星期天)
联系地址 拣银岩社区  联系电话 139***** 
联系Email      
信件主题 网上查不到向灾区捐的款是怎么回事?
信件内容 我们给灾区捐的款怎么在网查不到呢?请你帮我们问一下民政局好吗?谢谢
回复内容
请区民政局阅处。
区信箱办  2008-12-10 15:40:55
回复内容
你好!
    关于5.12地震的捐款公示问题,当时采取的是元坝有线电视公示和公示栏公示两种,即每天将捐款人名单以公告的方式在公开栏和电视台上予以公示,当日捐款清点完毕后存入民政专户,然后转帐至区财政局帐户,按救灾资金管理政策程序进行管理使用。
区民政局  2009-3-3 10:24:52
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心