区民政局信箱区民政局信箱

 
区民政局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2011279575 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2011-2-7 9:57:05 (星期一)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 结婚登记咨询
信件内容 你好!我家住梅树,请问结婚证在哪办?我是离过婚的需要哪些手续?
回复内容
同志:
    您好!结婚证在夫妻双方任意一方的户口所在地民政局婚姻登记处办理.离婚后再婚,需带齐的手续是:离婚证,双方身份证原件,户口本原件。
     感谢对民政工作的关心和支持。
     此复。
  

                                                                                 2011年3月9日
区民政局  2011-3-9 10:39:52
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心