区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2016121575314 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2016-12-15 7:53:14 (星期四)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 考试成绩未在公告规定时间内出并公示
信件内容 尊敬的陈书记,2016年昭化区委组织部、区人社局公开选调机关事业单位的公告上清楚写着“面试结束之日起三个工作日内出成绩”,面试之日是2016年12月11日,今天是2016年12月15日。仍然没有看到贵府公示面试、综合成绩及排名。请问这是什么原因,是什么特殊情况导致考试主管部门公然失信于民,违背考试公告,还请将成绩公示延误原因做合理解释说明,并向全社会公示,以证明昭化区政府确有公信力。
回复内容
请区人社局阅复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2016-12-19 10:07:47
回复内容
来信人:
    你好!
    你通过区委书记信箱反映我区公开选调事业单位考试成绩未在规定时间内公布相关问题的信件,我局已收悉,现答复如下:
    经核实,我局已于2016年12月14日下午16:00在昭化区门户网公布考成成绩,你所反映的情况并不属实,请你及时关注相关考试网站信息,如果是因为网络等原因造成你不能及时查询请与我局事业单位人事管理股联系,联系电话:0839-8723928。
    
                                         广元市昭化区人力资源和社会保障局
                                                 2016年12月26日
区人力资源和社会保障局  2016-12-27 11:41:12
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心