区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201675173327 信件状态 已办理
写 信 人 何冰  写信时间 2016-7-5 17:33:27 (星期二)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 遴选
信件内容 请问领导,贵区今年有无针对全省范围内的公务员(参公)的遴选计划?若有,大概是什么时候?谢谢!
回复内容
请人社局回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-7-7 11:59:45
回复内容
来信人:
    你好!
    你通过区长信箱来信咨询《贵区今年有无针对全省范围内的公务员(参公)的遴选计划?》的信件已收悉。现回复如下:
    2016年截止目前,我区暂无公务员(参公)的遴选计划,请你关注昭化区相关信息网站,若有人事招考相关信息,我区会在相关网址发布招考公告。
    感谢你对我区人社工作的关心和支持!

                                                        广元市昭化区人力资源和社会保障局
区人力资源和社会保障局  2016-7-12 12:09:37
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心