区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20163110432 信件状态 已办理
写 信 人 李生  写信时间 2016-3-1 10:04:32 (星期二)
联系地址 昭化区  联系电话 1898**** 
联系Email      
信件主题 建议
信件内容 书记好,我区2004年下岗失业许多干部,这些人的医疗和养老保险单位部分由政府承担,又没有安排事。然而又招了许多工作人员,又承担了经济负担,为何不能两者进行组合,从而节约资金呢。
回复内容
请区人社局研处!
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2016-3-14 14:42:20
回复内容
李生同志:
    你好!
    你通过书记信箱咨询《关于招考建议》的信函已收悉,现将有关情况回复如下:
    按照《四川省事业单位工作人员招聘工作试行办法》的有关规定,从2006年起,事业单位招聘工作人员,除国家和省规定的政策性安置人员、按照干部人事管理权限由上级任命的人员以及涉密等岗位的人员外,都应面向社会,坚持公开、平等、竞争、择优的原则,按照德才兼备的标准,采取考试、考核的方法进行。招聘公告中不得带有歧视性和限制性规定,凡符合招聘岗位各项条件的人员均可报名应聘。请你时常关注我局网站发布的各项招聘公告,选择符合自身条件的岗位进行应聘。
    感谢你对我区人事工作的关心和支持!
                                                      广元市昭化区人力资源和社会保障局
区人力资源和社会保障局  2016-3-24 10:30:27
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心