区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20141119163524 信件状态 已办理
写 信 人 广元娃  写信时间 2014-11-19 16:35:24 (星期三)
联系地址 利州区东坝  联系电话 1598**** 
联系Email      
信件主题 下半年事业单位招考不?
信件内容 请问昭化区下半年事业单位有招考计划不,谢谢。
回复内容
请人社局回复。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2014-11-26 9:13:16
回复内容
“广元娃”同志:  
    你好!你通过区长信箱咨询昭化区下半年是否进行事业单位招考的信件,已批转我局处理,现将有关情况回复如下:
    事业单位招聘工作人员是根据各单位工作需要,在编制限额内有空缺的基础上,用人单位提出申请,经区委、区政府主要领导批准后方可补充人员。今年下半年,我区有极少数的事业单位申请补充工作人员,目前招聘方案正在制定中,方案一经批准将在昭化区人力资源和社会保障局网站、广元人事考试网站发布公告,请你随时关注。如有什么不清楚的地方请直接与我们取得联系,电话号码:8722075。
    感谢你对我区人事工作的关心和支持!



                                                                   昭化区人力资源和社会保障局
                                                                               2014年12月5日
区人力资源和社会保障局  2014-12-5 8:33:53
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心