区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2014925172340 信件状态 已办理
写 信 人 王女士  写信时间 2014-9-25 17:23:40 (星期四)
联系地址   联系电话 1355**** 
联系Email      
信件主题 农村新农合
信件内容 尊敬的书记您好!
    尊敬的领导,我想咨询下给农村达到父母补交社保,他们现在都50岁
1、现在买的是100元/年,已交几年了,现在想补交最高档次金额,能否补交了?
2、假如缴够15年,退休金是否每年会递增?
3、新农保有没有政策可以一次缴清,像城填就有那种一次交清(马上能领)的政策?
谢谢!
回复内容
请区人社局回复。
区信箱办  2014-9-29 9:31:01
回复内容
王女士:
    你好!你在网上提交的关于城乡居民基本养老保险一事已收悉,现答复如下:
    根据你咨询的3个问题,我们已打电话给你做了详细的解释,你也已知晓。如还需要对“城乡居保”其他政策进行了解,可拨打区农保局电话(0839-8725317)进行咨询。
    感谢你对我们工作的支持和理解。

                                                           广元市昭化区人力资源和社会保障局
                                                                           2014年10月11日
区人力资源和社会保障局  2014-10-13 11:55:53
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心