区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2014528102727 信件状态 已办理
写 信 人 李国强  写信时间 2014-5-28 10:27:27 (星期三)
联系地址 四川广元  联系电话 1858**** 
联系Email      
信件主题 昭化区教师社保为什么没交,每月工资有扣为什么在医院看病住院不能报呢?
信件内容 我爸爸是人民教师,因患病现在广元市中心医院住院治疗,但社保卡不能使用,院方说昭化区社保局没交社保,教师工资每月都在扣社保,为什么说没交,这是怎么回事,请书纪帮忙给出解释,以保障国家给我们的福利能够享有!为谢!
回复内容
请区人社局核实,并解答处理。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2014-5-30 9:59:04
回复内容
李国强同志:  
     你好!
     你通过昭化区委书记信箱反映教师未缴保险,住院不能使用社保卡的问题,现根据相关政策回复如下:
     你的父亲是昭化区柏林沟镇小学的在职职工,经在广元市社会保险系统查询,柏林沟镇小学2014年1月至今,全校所有职工未缴纳社会保险,系统显示欠费,所以你父亲的社保卡不能正常使用。我们将督促柏林沟镇小学尽快到我局社保大厅缴纳2014年度的社会保险费,确保社保待遇正常享受。详情请咨询0839—8725629。


                                                                    广元市昭化区人力资源和社会保障局
                                                                                     2014年6月3日
区人力资源和社会保障局  2014-6-5 8:58:21
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心