区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013816124922 信件状态 已办理
写 信 人 煤矿职工  写信时间 2013-8-16 12:49:22 (星期五)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 请区长帮我要工资
信件内容 敬爱的区长你好:               
  
                   我是锋力煤矿的工人,煤矿答应人力资源和社会保障局,8月18号发工资。可是现在他们说公司批了,领不到钱。拖起又不给我们发了。我们该怎么办呀,求求你再帮帮我们想想办法吧。
回复内容
请人社局督办落实。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-8-22 14:08:06
回复内容
锋力煤矿职工:
    你好!
    你通过区长信箱反映8月18日没有领到工资的信件,我局已收悉,现将有关情况回复如下:
    我局接到信访件后立即与广元市锋力煤业有限公司法人及负责人取得联系,经8月23日协调处理,广元市锋力煤业有限公司承诺于8月26日前支付工资。截止目前,工资已发放完毕。
    感谢你对我们工作的理解和支持!
区人力资源和社会保障局  2013-8-26 11:28:45
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心