区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013726191746 信件状态 已办理
写 信 人 煤矿职工  写信时间 2013-7-26 19:17:46 (星期五)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 请区长帮我要工资
信件内容 敬爱的区 长您好:           

                我是锋力煤矿的职工,我所在的煤矿现在开厂上班啦;可是对我们的工资一点提都不提。也不知道好久给我们发,马上就八月份可是4—5月份的工资到现在也没给我们发。我们也要用钱呀;所以只好找区长您帮帮忙啦;帮我们要一下。
回复内容
请人社局协调处理好。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-7-31 9:36:30
回复内容
锋力煤矿职工:
    你好!
    你通过区长信箱反映你在锋力煤矿工作未拿到工资的信件,我局已收悉。经调查,回复如下:
    2013年8月5日,区人社局劳动保障监察大队前往锋力煤矿进行调查。经核实,锋力煤矿自5月11日全省煤矿统一停产放假以来至今未生产,目前该公司只剩少数管理人员,整个煤矿处于停产放假状态,矿上所有工人4月份和5月份半个月工资均没有发放。经与矿长许美松协商后,锋力煤矿着手筹资于8月18日前支付工人工资。
    感谢你对我们工作的理解和支持!
                        
                                                              广元市昭化区人力资源和社会保障局
                                                                              2013年8月5日
区人力资源和社会保障局  2013-8-5 17:26:43
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心