区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013725162129 信件状态 已办理
写 信 人 小杨  写信时间 2013-7-25 16:21:29 (星期四)
联系地址 广元东坝  联系电话 1398**** 
联系Email gyqdpx@qq.com     
信件主题 创业求助
信件内容 区长大人: 闻听广元元坝区有支持青年人创业的一些扶持政策,倍感高兴,现将我的情况和我的想法汇报一下,希望得到政府的支持,我于2004年专科毕业,于2012年在广元电大本科毕业,生于1982年,现户口所在地是广元上西学府路,广元元坝现在各项经济发展较快,想在广元创业,经调查和市场摸底,想在广元元坝开办一家儿童用品厂,生产童床、童车,儿童餐椅等系列儿童用品,我认为目前此项目还有很好的市场前景,但因各种原因(资金,厂区,政策),一直未落实下来,我实在很困惑,希望得到政府的支持,咨询一下是否可以政府引进支持此项目,给予我园区厂房的支持(如果价格合适,也可由本人购置园区厂房),创业补助的支持,产业转化及税收等政策的扶持,谢谢。
回复内容
请人社局回复并帮助。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-8-6 10:34:48
回复内容
小杨:
    你好!
    针对你所反映的想在我区开办一家儿童用品厂的问题,我区目前创业扶持政策有免费创业培训、创业指导,小额担保贷款贴息、免费职业介绍等相关优惠政策。具体政策咨询欢迎致电0839-8722292或到昭化区人社局人力资源大厅、各乡镇就业和社会保障局服务中心咨询。
    感谢你的来信,祝你工作顺心,阖家幸福。



                                                                  广元市昭化区人力资源和社会保障局  
                                                                               2013年8月15日
区人力资源和社会保障局  2013-8-15 15:55:54
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心