区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201359231359 信件状态 已办理
写 信 人 汪举伦  写信时间 2013-5-9 23:13:59 (星期四)
联系地址 王 家镇  联系电话 1388**** 
联系Email      
信件主题 社保
信件内容 高锦领导;;我是原王家食品分工司职工;请问;我们下岗职工的问题是否解决、谢谢【我才用电脑,理解一下】
回复内容
请区人社局回复。
区信箱办  2013-5-13 11:29:23
回复内容
汪举伦同志:
    你好!
    你于5月9日在我局信箱中所反应下岗职工的问题是否解决的问题,现回复如下:
    你反映你是王家食品分公司职工。经查,食品公司于2007年2月由法院宣告破产,2005年8月15日区食品贸易公司与区劳动和社会保障局签订了“关于元坝区食品贸易公司破产还债有关社会保险问题处理的协议”,你可到社保服务大厅一号窗口查询协议名单,如名单上有你,可按清算年月补交养老保险费。
    感谢你对我们工作的支持!

                                                              广元市昭化区人力资源和社会保障局
                                                                              2013年5月17日
区人力资源和社会保障局  2013-5-17 9:13:36
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心