区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201338134345 信件状态 已办理
写 信 人 李某某  写信时间 2013-3-8 13:43:45 (星期五)
联系地址 元坝区葭萌路  联系电话   
联系Email      
信件主题 失业救济金
信件内容 你好!领导:我们去年在社保中心同创公司申请办理了失业救济金的相关事宜!我们及时的、如数的、按规定缴纳了现金1000多元,说是每月给我们这些失业人员补助600元左右的生活费,今年2月份给我们卡上打了一次,3月份的到现在还没有给我们打卡。我们也不是在乎这几百块钱,而是我们认为你们办事的效率、效益太慢了,麻烦领导给我们催促一下。谢谢
回复内容
请区人社局回复。
区信箱办  2013-3-8 15:34:03
回复内容
尊敬的李某某:
    您好!感谢您对我们失业保险工作的关心与支持。您反映的失业保险金未能及时发放的问题现回复如下:
    根据基金流转审批流程,失业保险金发放工作均由当月10日前发放上月失业保险金,即2月10日前发放1月份失业保险,3月10日前发放2月失业保险金,依此类推。2月份失业保险金已于3月6日按时发放,由于部分人员银行账号有误,且联系方式不清,存在未到账情况。请失业保险金未能到账的人员携带本人身份证、本人姓名开户银行卡到社保大厅失业保险窗口核实信息。
    再次感谢您对我们的工作关心,如有疑问可致电0839-8722292或到社保大厅咨询,谢谢。
                                                           
                                                                  广元市人力资源和社会保障局
                                                                        2013年3月12日
区人力资源和社会保障局  2013-3-12 15:59:00
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心