区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013129194518 信件状态 已办理
写 信 人 张晓清  写信时间 2013-1-29 19:45:18 (星期二)
联系地址 昭化  联系电话 1537**** 
联系Email      
信件主题 小额贷款贴息
信件内容 书记你好:


我在社保局办了在创业小额贷款贴息一年了.可是社保局贴息了两个季度到现在已经有3个季度没有贴息了.问了社保所几次.他们说财政没有钱.叫我们等.我们要是有能耐就不贷款了.希望书记给我们问一下.




-------------------


---------------------------------------谢谢
回复内容
请区社保局核实,并尽快办理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2013-1-30 16:03:39
回复内容
张晓清:
  您好!
  你咨询的小额贴息贷款问题的信件我局已接收,现回复如下:
  你所反映的问题属实,对此我局表示歉意。我局只是小额担保贷款贴息的业务经办机构,小额担保贷款贴息资金是由市、区财政局直接拨付,2012年确实已有三个季度未打贴息资金,具体原因我们也向市、区财政局咨询过,由于涉及人数较多,情况核实工作量较大,致使办理时间过程较长,因此导致了2012年2、3、4季度贴息资金未能及时发给大家,在这里我局表示歉意,希望你能谅解。2月3日,区财政局通知我局2季度贴息资金到了,我们将在年前这把2季度贴息资金从银打卡发放给大家,请查收。3、4季度贴息资金只要划拨下来,我们也将及时打卡发给大家。
                                             感谢您的来信!
                                                          广元市元坝区人力资源和社会保障局
                                                                    2013年2月5日
区人力资源和社会保障局  2013-2-5 11:14:55
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心