区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 200922113286 信件状态 已办理
写 信 人 李邦明  写信时间 2009-2-21 13:28:06 (星期六)
联系地址   联系电话 1354**** 
联系Email tiger_bond@163.com     
信件主题 失业证
信件内容 区长:
    您好!我的户口是集体户口(大学转回来的)。以前一直在外地打工,地震后回家!现在想办一个失业证!请问怎么办理?要什么条件和证件?
    谢谢!
回复内容
请劳动局魏局长阅处,并作好恢复。
    2009-2-28 20:00:09
回复内容
李邦明:
   你好!
   处于失业状态的劳动者均可到户口所在当就业服务管理部门登记办理失业证。请你准备一张一寸彩色照片,并带上户口本和身份证到元坝区就业服务管理局办理失业证。
   祝身体健康、万事如意。
区人力资源和社会保障局  2009-3-2 15:25:39
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心