区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20121112144454 信件状态 已办理
写 信 人 刘强  写信时间 2012-11-12 14:44:54 (星期一)
联系地址 元坝镇葭萌路57号附  联系电话 1518**** 
联系Email 794967775@qq.com     
信件主题 个人创业贷款贴息,10个月只领了3个月,为什么呢?
信件内容 区社会保障局领导:

         您好!

    我在2012年初申请了创业贷款贴息,得到批准。 但是却只领到了3个月利息补贴。 我抽时间去服务台咨询了一下,告诉我;因为我其他季度没有交银行结息清单。可是我并不知道啥时候交这个单子,啥时候能得到贴息,另外因为我创业长期工作在外地,不能随时回家,在家时间不多。我电话:151*****999 从没变过,也没得到通知。原本以为政府给了好政策,我们年轻人都有出息。而现实是:市场竞争激烈,现实残酷考验;我不觉有些伤心……能不能告知清楚些呢?或者提前通知一下我们呢?青年成长的道路多需要您们的鼓励和支持1

                                                     家乡创业青年同志
                                                              
                                                             刘强

                                                       2012年11月11日
回复内容
请区人社局阅处。
区信箱办  2012-11-12 15:35:22
回复内容
刘强同志:
   你好!
   你咨询的“10个月贷款贴息只领了3个月”的信件我局已收悉,经查实回复如下:
   由于我局每季度末要将贴息清单移交区财政局和区经融机构,所以规定申请人每季末的当月21—25日必须将结息凭证上交至申报地就业和社会保障服务中心处,就业局从26-28号计算利息连同电子表报区经融机构核实,再报区财政局。如果你没有按时上交结息凭证,我们将视为你本人已经还款或主动放弃本季的贴息补贴。经查实你10个月贷款只领了3个月的贴息是由你本人未按时交结息凭证引起的,个人信用也重要。具体情况已与你电话沟通,如果还不清楚可以来人力资源大厅2号窗口咨询.
  感谢你的来信!
                                                               元坝区人力资源和社会保障局
                                                                    二0一二年十一月十九日
区人力资源和社会保障局  2012-11-19 17:18:53
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心