区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201296172736 信件状态 已办理
写 信 人 雷开金  写信时间 2012-9-6 17:27:36 (星期四)
联系地址 广东省东莞市凤岗镇  联系电话 1371**** 
联系Email LKJ-196867@163.COM     
信件主题 我妈妈养老保险
信件内容 社保局你们好、今天我接到妈妈电话讲 、她二次去王家镇府都没有钱是怎么回事呢,她老人家70多岁了、一年几百元有困难吗,我妈妈都是按时上交老龄费用,到领昨年的养老费二次都说没有钱了、请给一个说法吧
回复内容
请区人社局阅处。
区信箱办  2012-9-12 8:53:40
回复内容
雷开金同志:
    你好!
   你通过书记信箱,反映其母未能按时领取养老金信访的的信件已转我局,领导高度重视,立即派工作人员处理。现将情况回复如下:
   经查,你母亲雷德贞属于新农保待遇享受人员,按政策享受每月基础养老金55元,已发至2012年5月,由于金保系统升级,暂时缓发2012年6月至9月的基础养老金,待金保系统升级完毕后,将及时统一补发。
   因系统升级给你带来的不便,请谅解。感谢你对我局工作的信任与支持!
                              
                                                       元坝区人力资源和社会保障局
                                                             二0一二年九月十八日
区人力资源和社会保障局  2012-9-18 9:45:35
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心