区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20125299570 信件状态 已办理
写 信 人 升达职工  写信时间 2012-5-29 9:57:00 (星期二)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 是否合法
信件内容 升达技改停产一年,职工全调达州,否则,自动离职处理,大都不愿去,请问这样做合不合法,升达应怎样做才能解决好职工问题?还有一部份失地农民。
回复内容
请区劳动局阅处。
区信箱办  2012-5-31 8:49:07
回复内容
升达职工:
     你好!
    你咨询的“升达技改停产一年,职工全调达州,否则,自动离职处理,大都不愿去,请问这样做合不合法”的信件我局已收悉。现回复如下:
    我局领导高度重视,立即派人到升达林业产业责任有限公司进行调查。经查,升达技改停产裁员情况属实。为切实保障民工的合法权益不受到侵害,经元坝区劳动监察工作人员与升达林业产业责任有限公司管理人员多次协调,于二0一二年六月一日,在元坝区劳动监察办公室进行了由劳动监察工作人员组织,升达人员、升达员工参加的调解会,由升达员工提出问题,升达人员解决问题的方式双方达成一致意见:未交保险的补交,节假日未休的补假,辞退问题优先录用。
    感谢你的来信!



                                                元坝区人力资源和社会保障局
                                                  二0一二年七月二十三日
区人力资源和社会保障局  2012-7-23 11:30:02
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心