区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012430194639 信件状态 已办理
写 信 人 小何  写信时间 2012-4-30 19:46:39 (星期一)
联系地址 广元元坝  联系电话 1598**** 
联系Email      
信件主题 盼解疑
信件内容 尊敬的领导您好!
    我于4月18日向您局写了一封关于咨询新农保的咨询信件编号是:2012.418.15248,我几天前查看了一下,上边有“交区人力资源和社会保障局办”的字样。可我今天再查看时却速查不出信件。请问这是怎麽回事?
    我的问题是:我买新农保已两年了,每年每人标准是2000元。现家庭收入降低,请问以后我可否降低购买标准?另新农保对退役义务军人有其它规定吗?
回复内容
你反映的有关问题相关部门已给你作了回复!祝好。
区信箱办  2012-5-2 9:06:25
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心