区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201242320421 信件状态 已办理
写 信 人 李诚  写信时间 2012-4-23 20:42:01 (星期一)
联系地址 元坝区黄龙乡  联系电话 1898**** 
联系Email      
信件主题 关于录用干部下岗的问题
信件内容 领导好
    我是九七年省林校毕业,九九年由区委区府, 区人事局等单位举行的公开竞争上岗的黄龙企业办干部,编制为录用事业干部,二零零三年被无故宣布下岗,至今无任何原因和补偿,人事关系丶档案丶养老保险丶医保等都无着落,现在除了躯体什么也没有,生活无着落,一切社会福利都没享受.我该怎么办.区委区府怎样处理,请给我们一个回复.
回复内容
请区人力资源和社会保障局阅处。
区信箱办  2012-4-24 9:43:12
回复内容
李诚同志:
      你好!
    你在区委书记信箱信访《关于录用干部下岗的问题》的信函已收悉,现将有关情况回复如下:
    根据中共广元市元坝区委办公室、广元市元坝区人民政府办公室《关于印发〈广元市元坝区乡镇事业单位机构改革实施意见〉的通知》(元委办[2003]67号)精神,2003年,我区对乡镇事业单位进行了机构改革,乡镇企业办也属改革对象,撤销原机构,对乡镇企业办所有工作人员进行分流处理。关于你信中提到的补偿问题,区委区政府已责成区经济商务和信息化局进行清理,并制定相关补偿方案,有关详细情况,建议你咨询该单位进行具体了解。

                                                          元坝区人力资源和社会保障局
                                                             二○一二年四月二十八日
区人力资源和社会保障局  2012-5-15 15:40:40
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心