区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2012316165251 信件状态 已办理
写 信 人 李明淑  写信时间 2012-3-16 16:52:51 (星期五)
联系地址 四川省广元市  联系电话 1388**** 
联系Email 470448047@qq.com     
信件主题 今年退休费用怎么还没涨
信件内容 我是去年在你局办理退休事宜,去年每月退休金585元,今年听说涨了,怎么我查了一下,一月,二月还是585元。
回复内容
李明淑同志:
     你好!
    你于2012年3月16日通过邮件咨询关于2012年社会保险事业管理局调资一事,现根据政策回答如下:
    你于2011年在我局以个休户的身份办理了退休,当时工龄应为15年,根据川人社发[2012]12号文件规定,你每月应调资160元,从2012年1月1日起执行,你现在的工资应为745.00。我局于2012年3月15日接到调资文件,调资已于2012年3月20日发放到你的账户。


                                               广元市元坝区社会保险事业管理局
                                                     二0一二年三月二十八日
区人力资源和社会保障局  2012-3-20 11:47:26
回复内容
李明淑同志:
     你好!
    你于2012年3月16日通过邮件咨询关于2012年社会保险事业管理局调资一事,现根据政策回答如下:
    你于2011年在我局以个休户的身份办理了退休,当时工龄应为15年,根据川人社发[2012]12号文件规定,你每月应调资160元,从2012年1月1日起执行,你现在的工资应为745.00。我局于2012年3月15日接到调资文件,调资已于2012年3月20日发放到你的账户。


                                               广元市元坝区社会保险事业管理局
                                                     二0一二年三月二十八日
区人力资源和社会保障局  2012-3-29 16:19:44
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心