区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20123416552 信件状态 已办理
写 信 人 熊芳林  写信时间 2012-3-4 16:05:52 (星期天)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 报考村官
信件内容 请问今年什么时候可以报考村官。我是07年本科毕业的。请问是否可以报考。我电话是0839-8770671 。
回复内容
熊芳林:
     您好!
    关于你咨询的关于报考村官的问题,现回复如下:
    1、2012年的村官报考还没有下来,请您密切关注网络信息,例如四川人事考试网等。
    2、你是否具备报考资格,需要等到公告出来才能知道。
    感谢您的来信,祝您身体健康。


                                                   元坝区人力资源和社会保障局
                                                         2012年3月19日
区人力资源和社会保障局  2012-3-5 11:03:27
回复内容
熊芳林:
     您好!
    关于你咨询的关于报考村官的问题,现回复如下:
    1、2012年的村官报考还没有下来,请您密切关注网络信息,例如四川人事考试网等。
    2、你是否具备报考资格,需要等到公告出来才能知道。
    感谢您的来信,祝您身体健康。


                                                   元坝区人力资源和社会保障局
                                                         2012年3月19日
区人力资源和社会保障局  2012-3-19 16:29:47
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心