区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2011105213642 信件状态 已办理
写 信 人 512959924  写信时间 2011-10-5 21:36:42 (星期三)
联系地址 四川广元元坝区  联系电话 1890**** 
联系Email 512959924     
信件主题 求助
信件内容 尊敬的区长您好!
  很抱歉打扰你宝贵的时间,请给我三分钟时间讲诉我要寻求的帮助,谢谢!
  我是元坝人,我此次写信给你,主要关于我在元坝食品工业园钏琰生物科技有限公司面临的工资问题,三月二十八好到钏琰公司报道,开始上班一直到七月二十五日,该公司拖欠工资现象严重,到七月份仅仅发了四月和五月的工资,这对于我们刚毕业的学生,寸步难行!每月一千多块钱,我们就指望着它租房子吃饭,可公司一托就是好几个月,在此期间我接受不了,就请求辞职,辞职是六月就打了,领导不批,说工资正在解决之中! 七月十号左右正式提出辞职,领导不批!我跟领导协商与干满这月就走!可是到现在都没有拿到六七月的工资!
   请区长赐教!!谢谢
回复内容
请区劳动局调查处理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2011-10-13 10:16:21
回复内容
512959924:
   你好!
   你于10月5日写给龙兆学区长的信已转给区劳动和社会保障局。我局收到来信后高度重视,立即安排行政监察股专人处理,我局工作人员分别与钏琰生物科技有限公司和你本人联系,公司已于10月13日将所欠工资全额发放。感谢你对我局工作的理解和支持!



                                                                  二0一一年十月十七日
区人力资源和社会保障局  2011-10-19 14:54:29
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心