区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2008128101731 信件状态 已办理
写 信 人 陈刚  写信时间 2008-12-8 10:17:31 (星期一)
联系地址 广东东莞  联系电话 1342**** 
联系Email      
信件主题 关于我们在外的买的社会保险问题
信件内容 我厂为我们买的社会保险,如我们要返乡,我们的社保可不可转回来,要那些手续,请告知,谢谢!
回复内容
请区劳动和社会保障局回复。
    2008-12-15 9:43:51
回复内容
你好!
   在外参保缴费后回到元坝,可以将保险关系转回元坝。其程序是:带上本人身份证、户口本到元坝相关保险经办机构先办理接收函,然后到参保所在地保险经办机构办理转移。
   此复。
   祝新年愉快,工作顺利,身体健康。
区人力资源和社会保障局  2009-2-9 14:47:48
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心