区人力资源和社会保障局信箱区人力资源和社会保障局信箱

 
区人力资源和社会保障局
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2011113205229 信件状态 已办理
写 信 人 吴启维  写信时间 2011-1-13 20:52:29 (星期四)
联系地址 广元市苍溪县五龙镇  联系电话   
联系Email      
信件主题 拖欠农民工工资
信件内容 尊敬的领导;你好。我是个涂料工由于上半年我在清水学校食堂做的涂料到现在没收到,老板的电话是18781257533我希望你们能帮我要回工资。我在此谢谢你们了
回复内容
吴启维:
   您好!
   您的信访件我局收到后,十分重视。立即组织人员展开调查处理,经过协调解决,所欠1020元务工工资已全部兑付。
区人力资源和社会保障局  2011-3-14 17:27:42
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心