区委组织部信箱区委组织部信箱

 
区委组织部
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2016315171049 信件状态 已办理
写 信 人 李伟  写信时间 2016-3-15 17:10:49 (星期二)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 关于统筹调配干部
信件内容 尊敬的龙区长你好!感谢你在百忙之中抽出时间来,今年以来广元市发了关于统筹调配干部的文件。现在利州区已经在开展此项工作了。我想请问昭化区为什么没有开展这样的工作呢?会不会有类似的政策出台呢?作为一名基层干部,我也想拥有这种机会,可以交流到能够充分发挥自己才能和特长的单位去工作,实现自己的人生价值。谢谢解答。
回复内容
请区委组织部阅处。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-3-17 10:40:40
回复内容
李伟:你好!
  去年市委组织部、市编办、市人社局联合制定了《关于统筹调配市级部门单位干部的实施意见(试行)》,对市级部门单位干部进行了统筹调配,目前该项工作基本结束。该文件并未对县区干部统筹调配作为硬性规定,鉴于我区干部工作的实际情况和工作需要,经研究,决定不开展干部统筹调配工作。如您有某方面的专长或特殊才能,请与区委组织部干部科联系,联系电话:8725316,以便我们再今后干部调配中统筹安排。
  祝好!

                                                                     中共广元市昭化区委组织部
                                                                         2016年4月6日
区委组织部  2016-4-6 17:41:06
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心