区委组织部信箱区委组织部信箱

 
区委组织部
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2014926154327 信件状态 已办理
写 信 人 村官  写信时间 2014-9-26 15:43:27 (星期五)
联系地址 元坝  联系电话   
联系Email      
信件主题 大学生村官加工资问题
信件内容 陈书记;
    你好,现在物价高,大学生村官工资又低,家庭生活消费早已捉襟见肘,好不容易盼到村官加工资的政策出来,可是昭化为什么却迟迟不见落实,据我所知苍溪、旺苍早已落实相关政策,在此,我诚挚的希望您抽出宝贵的时间关注一下,切实解决一下村官的工资待遇问题,提高政策的执行效力。
    急盼回复,谢谢!
回复内容
请区委组织部阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2014-10-8 11:39:32
回复内容
网民朋友:
你好!现将你反映的有关情况回复如下:
经核实,区委组织部于2014年10月15日收到市委组织部关于转发《中共四川省委组织部等6部门〈关于调整大学生村干部补贴的通知〉的通知》(广组通〔2014〕52号),根据文件精神,要求在10月底前按新的标准将大学生村干部补贴发放到位。10月16日,区委组织部庚即牵头组织区委编办、区人社局、区财政局等部门对全区大学生村干部是否在岗、年度考核是否合格等基本情况进行一次全面的清查,目前,此项工作正有条不紊的进行中。“调整大学生村干部工资补贴”事项已经区政府常务会研究通过,将全额足额纳入财政预算并发放到位。
历年来,我区各级党委政府认真贯彻、严格执行省市有关大学生村干部的各项政策,关心关爱大学生村干部的工作和生活,努力搭建良好的工作生活平台。如有相关政策咨询,欢迎咨询区委组织部(联系电话:0839-8724841)。
感谢你对昭化区工作的关注与支持!
区信箱办  2014-10-22 14:47:41
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心