区委组织部信箱区委组织部信箱

 
区委组织部
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20131212115028 信件状态 已办理
写 信 人 喻带斌  写信时间 2013-12-12 11:50:28 (星期四)
联系地址 昭化区虎跳中学  联系电话 1388**** 
联系Email      
信件主题 感谢
信件内容 一提到往书记信箱写信,很多时候都是反映问题,谈信色变。但我不是问题上访,而是要感谢区委组织部李国建部长长期资助家庭困难学生张垠(女,现年13岁)的爱心之举。张垠是陈江乡雷鸣村四组人,一岁多父母就把她托管给爷爷婆婆外出打工了,这个典型的留守孩子内向孤僻,学习成绩一般般,人生理想模糊......据了解,李部长从她上小学时候就开始通过很多方式资助她鼓励她,今年李部长查询到张垠升入我们虎跳中学读初一了,继续托人为张垠送去了教辅读物、文具用品,前两天又送来御寒的羽绒服,至今张垠都还没见过李部长的面,她和她的家人很感激,委托我代信表达对李部长的由衷谢意和努力学习回报社会的决心。
    其实我作为一个老师也深受感动——一个区委领导不是心血来潮、不是作秀,而是长期的发自内心的去关注关心他的子民小民生,彰显的是一种大爱大德,爱心和尚德是“为人民服务”的基础!
    谢谢!!!
回复内容
小喻:
    你好!你的来信我已收到,感谢你对我区干部工作的肯定。我已将你的来信转交李国建部长。

    祝好!
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2013-12-12 16:32:41
回复内容
俞带斌老师:
    你好!
    来信收悉,感谢你对我区教育事业做出的付出和贡献。希望我们一起关心关爱家庭困难学生和留守儿童,让他们健康成长。
区委组织部  2013-12-13 9:40:27
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心