区委组织部信箱区委组织部信箱

 
区委组织部
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009313143514 信件状态 已办理
写 信 人 “村官”  写信时间 2009-3-13 14:35:14 (星期五)
联系地址 123456789  联系电话 1234**** 
联系Email      
信件主题 半年里,“村官”都还好吗?
信件内容 我们这届“村官”到各乡镇上班至今也快半年时间了,好象都还没组织我们集体交流过,这半年里我们学习到了什么,我们遇到些什么困难,我们都过的还好吗,我们没有过一次集体的交流,甚至我们都对彼此还陌生,组织上是不是可以考虑给我们搭建一个交流的平台呢?
有人半开玩笑的说,我们这叫“自生自灭”,我们需要的不是别的,也许仅仅是对我们这个群体的多一点关注。我们一路走来也有不易,我们大多还是个不懂事的孩子,我们也常常会需要家的温暖。我们会被遗忘了么?
回复内容
才参加工作,都有这么个过程,其实组织也随时在关心你们工作上的表现,并没有忘记你们,希望你们脚踏实地努力工作!
区信箱办  2009-3-17 14:28:33
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心