沙坝乡信箱沙坝乡信箱

 
沙坝乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201271283949 信件状态 已办理
写 信 人 蒲强  写信时间 2012-7-12 8:39:49 (星期四)
联系地址 沙坝乡场镇  联系电话   
联系Email 563091076     
信件主题 镇上野狗太多,威胁人民安全
信件内容 最近的沙坝乡领导
    你们好:
   希望你们可以看到我的信件。
   我从外地刚回来,感觉街道上的狗真多,也分不清哪些是家养的哪些是野狗。晚上经常有很大的狗叫声,让人不能正常休息。野狗是非常危险的,若果咬伤小孩子该如何是好?希望政府有关部门可以组织下、甄别下、清理下野狗。
   谢谢
回复内容
请沙坝乡党委政府回复。
区信箱办  2012-7-16 10:06:56
回复内容
您好,感谢您的建议,您所反映的问题已督促乡金龙社区和兽防站人员及时处理,并落实了乡人大主席为责任领导,现正在办理中。祝好!
沙坝乡  2012-8-3 11:48:13
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心