明觉镇信箱明觉镇信箱

 
明觉镇
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2017713184324 信件状态 已办理
写 信 人 刘文生  写信时间 2017-7-13 18:43:24 (星期四)
联系地址 前锋村  联系电话   
联系Email      
信件主题 急须饮水
信件内容 尊敬的领导:我是明觉镇前锋村老百姓,水是生命之源,老百姓只想喝上干净卫生水,去年饮水水管已安好到现在没送一点水,村镇两级没人理会,只有期盼区政府给予解决。謝謝谢!
回复内容
请明觉镇党委核实并回复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2017-7-17 11:36:12
回复内容
刘文生:
    您好!您反映的关于“急须饮水”的信件已收悉,镇党委政府高度重视,立即安排村支部书记、水务供水站工作人员到你所在五社社进行了调查核实,现将有关情况回复如下。
     经查,您全家一直在外务工,无人在家,据你社长任友金介绍,你反映去年人饮管道安好后一直没有送一点水情况不实。村上在去年争取水务人饮项目实施结束后,在你们4.5.7社安装了一支智能供水总表,村委会集体提前为你们预冲值了1000元水费,保证了你们生活用水。后来,在收交水费过程中,有自备水源吃水的农户称水费贵,存在一些农户不交水费,致使社长管水员收费不到200元,智能水表预存水费使用完了,没钱再充费停了。我们已责成村委会在一周内召开好社员群众吃水讨论会,制定好管水使用方案,催收农户所欠水费,保证农户正常生活用水。
      感谢您的来信,祝您身体健康,万事如意。

                                                  广元市昭化区明觉镇人民政府
                                                 2017年7月21日
明觉镇  2017-7-21 13:37:53
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心