香溪乡信箱香溪乡信箱

 
香溪乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2009618112124 信件状态 已办理
写 信 人 刘德春  写信时间 2009-6-18 11:21:24 (星期四)
联系地址 浙江绍兴  联系电话 1362**** 
联系Email 807887984@qq.com     
信件主题 同是家乡人民
信件内容 尊敬的政府领导:您们好!
我在外地打工,由于家有父母,他们都已经60--70岁的人了,今年金融危机仍然在持续,打工生涯也不同想象。今年我爸爸妈妈打电话给我说,家里的存粮也不多了,想插点秧苗糊口,可是在水库放的水他们出钱了的,从水库放水到池塘,可是水流到池塘里,水登被他人损坏开不了,水放不到水田里,眼看季节一天一天的过去。他们在家有能力的可以用水管或其他方法可以插秧的,可是对他们老年人就不一样了,也只有眼睁睁看着自己出了钱的水到了别人田里,就这事他老人家把这事反映到组上,村委,乡政府等有关领导,可是他们因为忙,老人反映的问题一直搁浅,等他们把自己的事情办完了,有可能就到秋天了。夏至临近急过,作为农民盼望的是什么呢?前天乡政府,村委《刘**和范**》去了老人家,又是翻箱又是捣柜,还责怪老人说不应该把事情反映上面的,象他们这样的领导,我看老人也只有喝西北风了,在远方的我给您鞠躬啦,拜托啦!望您们妥善处理这件事情!
由于老人所处的地理环境较差,天干的时候连吃水都困难的,一辈子的老实巴结农民,就老人一点温暖吧!
《四川省广元市元坝区香溪乡玉联一组28  农民   刘再益》
回复内容
请方甫阅处,及时排解农村缺少劳动力家庭的生产生活困难。
    2009-6-26 15:34:58
回复内容
刘德春同志你好!
    我们已于6月16日上午,组织乡、村干部现场协助社长放水解决了栽秧问题,困难问题我们逐步解决,感谢你对我们工作的关心和支持!!!
香溪乡  2009-7-6 10:11:38
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心