青牛乡信箱青牛乡信箱

 
青牛乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20121010151256 信件状态 已办理
写 信 人 外来户  写信时间 2012-10-10 15:12:56 (星期三)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 环保
信件内容 书记你好!
    我是青牛乡人属移民搬迁,37位代表已经开了好几天会了。开始的目的就是七一新场镇分配宅基地,我闹不明白的有几点:1.集镇搬迁和从农安置是不是性质一样?从农安置势利大于集镇势利而挤占新场镇优势地段。2.自然是从农安置可以进入新集镇(今后的商业集中场所)会不会给经商户带来环保问题。3老集镇搬迁至新集镇是否应该按广元市移民大纲政策来搬迁呢?
    现在的青牛乡真是闹得不可开交,呵呵呵!居然白牛四队(属从农安置)要把新集镇变成今后堆放乱草,风晒农作物的集镇了,恳请书记还望为小集镇的环保过问一下,避免今后的商业户无法(特别是经营餐饮)经营》谢谢!
回复内容
请青牛乡党委政府研阅。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2012-10-18 10:06:23
回复内容
首先感谢你对青牛乡移民工作的支持和关心,对你来信中回复如下:
    我乡按照移民政策,从进集镇移民户中选举代表参与讨论决定我乡进集镇方案(1)进集镇移民都是按移民政策审查符合进集镇的移民户,无从农安置进集镇现象(2)集镇是按照相关政策统一规划,统一风貌,集中联建,并完善了水、电、路及供、排水相关污染问题,并不容许进集镇修建相关生产用房(3)我乡移民严格按照一库一策,遵循亭子口水利枢纽集镇迁建相关要求规划建设集镇,并按规定产生了37名移民建房户代表,制定了代表会议制度,严格按照代表议定相关迁建方案进行实施。
如对回复有疑问,请直接咨询13980159408。
青牛乡  2012-10-23 10:56:50
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心