丁家乡信箱丁家乡信箱

 
丁家乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201641595828 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2016-4-15 9:58:28 (星期五)
联系地址 丁家乡  联系电话   
联系Email      
信件主题 饮水问题
信件内容 尊敬的领导:
你好!
我是丁家乡断桥村六组的,我只是想问下,一直听说每家都要安自来水,从去年下半年主管道都已经安好了,为什么迟迟不能通到每家每户呢?是不是每个村没有资金还是啥子的,而且还听说如果要安每户还要交900元的水表费,是不是有这么回事呢?我问这个主要是想请丁家乡的领导们果断的把这些事情尽快完成,以解决我们的我们饮水问题。多思考多解决一些村民们的实际问题。谢谢!
回复内容
请丁家乡研复。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2016-4-21 15:09:20
回复内容
目前已在玉罗村安装管道,断桥村由于管道不够,还未安装,等玉罗村安装完后,马上安装断桥村,如需急用,请与社区居委会联系。至于每户所需交的900元钱,是参照虎跳场镇的标准所收的表钱,此钱是通过“一事一议”的,等最后竣工后再结算。
丁家乡  2016-4-22 15:13:49
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心