张家乡信箱张家乡信箱

 
张家乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 2013421161324 信件状态 已办理
写 信 人 张玲琳  写信时间 2013-4-21 16:13:24 (星期天)
联系地址   联系电话 1355**** 
联系Email      
信件主题 洞坪移民问题
信件内容 希望领导多去张家乡洞坪村二组去了解一下关于亭子口电站移民的问题,不要只去问干部,多问一下农民们觉得公不公平,有没有人在利用职权做一些违法勾当~~
回复内容
请张家乡党委政府阅处。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2013-5-2 15:52:49
回复内容
张玲琳同志你好,非常感谢你对家乡移民工作的关注,就你所提到的移民工作是否有利用职权做违规违纪的事情,经调查现做如下答复。我乡移民工作是在全区移民工作的安排部署下开展的,是严格按照移民政策实施的,全乡移民共涉及4个村8个社,所制定的方案都是在移民政策下严格制定的,并通过群众会议表决通过,通过方案确定移民安置户,并且经过多次公示无异议上报移民局,且全乡移民工作的开展全部在区移民局的全程监督下开展的,并且通过了区纪委的审查,所以我乡没有任何人在移民上以权谋私、违法乱纪。再次感谢你的来信。
张家乡  2013-5-9 21:29:28
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心