梅树乡信箱梅树乡信箱

 
梅树乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 201641512223 信件状态 已办理
写 信 人 普通老佰倍  写信时间 2016-4-15 12:02:23 (星期五)
联系地址 梅树乡春花村  联系电话 1398**** 
联系Email      
信件主题 请领导为佰信排忧解难
信件内容 尊敬的龙区长您好!我是梅树乡春花村的村民,我要向你反映的问题是,村干部不作为,拿作奉禄不为佰信办实事,我村公路烂了好几处,无人填补,车辆无法通行,我们修建房子材料运不进来,影响进度,特别是雨天更是艰难,老佰几次向村委会反映,而村干部直知不理,老佰信是急在心里,怨声再道,我们可等不起,房子修好了还要出门打工,时间紧,任务重,希望区长大人为民作主,非常感谢!
回复内容
请梅树乡回复!
区信箱办  2016-4-26 11:19:46
回复内容
网民朋友:                                                                                                              

    你好!你反应的情况属实,关于春花村五、六、七、八社社道路通行难的问题,之前好几个网民朋友都提到过,同时也给予了明确的回复,四月底全面实施改造,今日再次确认明日动工,我们给你生产生活带来的不便,敬请理解,再次感谢您对我们工作的监督。
梅树乡  2016-5-9 17:06:30
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心