梅树乡信箱梅树乡信箱

 
梅树乡
我要写信
选登信件
分类选登信件
领导交办信件
关于信箱
 
 
编 号:
密 码:
 
  信件搜索
关键字:
信件编号 20162411177 信件状态 已办理
写 信 人 郭长生  写信时间 2016-2-4 11:17:07 (星期四)
联系地址 梅树乡梅岭村  联系电话   
联系Email guojs001@163.com     
信件主题 希望区长扶贫这个社
信件内容 尊敬的龙区长:
   你好! 偶然来到梅树乡梅岭村二社,低矮的民房、木讷的表情,断垣残壁的情景,确实让人心酸,我用手机拍了几张照片,但这个平台不能上传,希望你百忙之中派人看看(如果有其他平台我会尽快上传)。从村民那里了解到这个社从来没有享受过政府的投资、扶贫(不一定准确),他们太穷了!是我见到的最穷的一个社,公路至今没有硬化到村。另外因为闭塞无人管理梅岭关上红军的标语,已经开始脱落,红色文化应该是无价之宝啊
     给你写信,很希望你关注。我心里想:1、把公路给他们硬化了,要得富先修路,况且全市没有硬化公路到村的没有几个吧?2、把他们作为精准扶贫对象。梅树乡没有比这个社更穷的了。3、抢救红军标语。
   我按照程序反应给你,妥否?请批评指正!
                          
                                       2016、2、4
回复内容
请梅树乡党委政府处理。
区委副书记、区人民政府区长  龙兆学  2016-2-4 13:23:44
回复内容
郭长生你好;
    你于2016年2月4日反应梅岭村二社道路交通条件差人民贫穷等一系列问题,我乡党委政府高度重视立即成立了工作组深入村社,针对你所反映的问题经调查如下:
    1、梅岭村二社享受过政府投资,区人民政府在该社实施了梅岭关水库工程建设项目,2015年,在梅岭村二社实施了社道路硬化2公里。下一步,还未硬化的村社道路要逐步硬化解决群众出行难得问题。
    2、精准扶贫对象是严格按照贫困户评选标准,由村上自评、区乡二级审核评选出来的,不能随意增补。
    3、梅岭关上红军标语脱落一事,我乡将立即组织专人实地查看,因地制宜制定保护措施。
梅树乡  2016-2-24 17:37:24
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心