市人民政府副市长、区委书记信箱市人民政府副市长、区委书记信箱

市人民政府副市长、区委书记
陈正永
我 要 写 信

信 件 选 登

分类选登信件

关 于 信 箱
信件快速查找
编 号:
密 码:
信件搜索
关键字:
信件编号 20206169614 信件状态 已办理
写 信 人   写信时间 2020-6-16 9:06:14 (星期二)
联系地址   联系电话   
联系Email      
信件主题 建设局门口中间绿化带拆除问题
信件内容 建设局路口中间绿化隔离带的确妨碍车辆的进出,行人通行,特别是老区政府院内居民开车进出极不方便,视线不好。遇到吃饭高峰期间路边车辆停放混乱,更加妨碍交通。建议将建设局门口约50米的绿化带全部拆除。方便车辆和行人通行。
回复内容
请区住房和城乡建设局研阅。
市人民政府副市长、区委书记  陈正永  2020-6-16 9:28:42
回复内容
同志您好:
    您来信反映“建设局门口中间绿化带拆除问题”的建议已收悉。我局高度重视,立即组织区交警大队、区规划分局等部门进行了现场查看核实,现将相关情况回复如下。
    该段绿化带建于90年代,作为用于分隔城市道路交通的绿化带,将车道分开,起着疏导交通和安全隔离的作用,同时还可阻挡相向行驶车辆的眩光,合理处理了交通和绿化的关系。针对该路段确实存在部分时段车流拥堵问题,区交警大队在该段设置了几处天眼系统,对车辆乱停乱放采取了一定措施,同时针对老城片区车辆停放难的问题,区规划分局已启动智慧停车场建设规划,现阶段正在做具体方案,该片交通情况将会得到彻底改善。
    若有疑问请拨打昭化区住房和城乡建设局(0839)8722254电话咨询,感谢您对建设工作提出的宝贵意见和对建设工作的支持。

                                                              广元市昭化区住房和城乡建设局
                                                                      2020年6月24日
区规划建设和住房局  2020-6-24 15:24:16
 
主办单位:广元市昭化区互联网信息办公室 技术支持:广元市昭化区网管中心